Решите:

((а^6 x^3) ^2 + (a^4 x^3) ^3) : (a^7 x^5)

при x=3

при a=2

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:31
    0
    ((64 27) ^2 + (16 27) ^3) : (128 243)

    (64+27) ^2=8,281

    (16+27) ^3=79,507

    8,281+79,507=87,788

    128+243 = 371

    87,788:371=0,24

    ((а^6 тут плюс или что? х^3)