докажите тождество: (a-2) (a+2) (a^2-2a+4) (a^2+2a+4) = a^6-64

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:24
    0
    (a-2) (a+2) (a^2-2a+4) (a^2+2a+4) = a^6-64

    (a^2-4) * (a^2-2a+4) * (a^2+2a+4) - a^6+64=0

    (a^4-a^3*2+8a-16) * (a^2+2a+4) - a^6+64=0

    a^6-64-a^6+64=0

    -64+64=0

    0=0

    Тождество доказано!