Упростите выражение t (8-t) ²-t³ и найдите его значение при t=2

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:33
    0
    Упрощаем:

    t (8-t) ²-t³=t (64-16t+t²) - t²=64t-16t²+t³-t³=64t-16t²

    Находим значение при t=2:

    64*2-16*2²=128-64=64.
  2. 30 октября, 03:55
    0
    (8t-t^2) ^2 - t^3 = 64t^2-t^4-t^3=64*4-16-8=232