5sin^2 x + 3sin x*cos x - cos^2 x=3

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:18
    0
    5sin^2 x + 3sin x*cos x - cos^2 x=3

    5sin^2 x + 3sin x*cos x - cos^2 x-3sin^2x-3cos^2x=0

    2sin^2x+3sinxcosx-4cos^2x=0 делим все на cos^2x

    2tg^2x+3tgx-4=0

    tgx=t

    2t^2+3t-4=0

    D=9+32=41

    t = (-3+корень из 41) / 4

    возможно ты неправильно списала, так как решение правильное