Решить систему уравнений (в классе делали через дискриминант)

y=3x-19

y=x+2

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:01
    0
    приравниваем эти два уравнения:

    3x-19=x+2

    3x-x=2+19

    2x=21

    x=21/2

    x=10.5

    тогда:

    y=3*10.5-19=31.5-19=12.5

    или

    y=10.5+2=12.5