Сумма квадратов двух соседних чисел равна 313. найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:01
    0
    то 12 и 13

    решение пусть 1-е х, тогда второе х+1

    имеем

    х^2 + (х+1) ^2=313

    x^2 + x^2 + x + 1 = 313

    2x^2 + x = 312

    Решаешь квадратное уравнение и получаешь ответ