найдите значение выражения: 3^-2 * 5^-3 / 15^-3

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:42
    0
    3 ^ - 2 = 1 / (3^2)

    5 ^ (-3) = 1 / (5^3)

    15 ^ (-3) = 1 / 15^3 = 1 / (5^3 * 3^3)

    ...

    (5 ^3 * 3 ^3 | / (3^2 * 5^3) = 3

    ответ: 3