Найдите точку пересечения графиков линейных функций y=-2x+4 и y=3x-4

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:57
    0
    -2x+4=3x-4

    -2x-3x=-4-4

    -5x=-16

    x=3,2
  2. 2 июля, 00:50
    0
    Приравниваем вторые части уравнения, получается х = - 8/5, те - 1,6