докажите тождество: (c^2 - c - 2) (c^2 + c - 2) = c^4-5c^2+4

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:33
    0
    (c^2-c-2) (c^2+c-2) = c^4-5c^2+4

    c^4-5c^2+4-c^4+5c^2-4=0

    -5c^2+4+5c^2-4=0

    4-4=0

    0=0

    Тождество доказано!