Упростите выражение ((х+у) ^2 + (х-у) ^2) : (х/у+х/у), при х = √7-1, у=√7+1

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:17
    0
    ((x+y) ^2 + (x-y) ^2) / (x/y+x/y) = (x^2+2xy+y^2+x^2-2xy+y^2) : (x/y+x/y) = (2x^2+2y^2) : (x/y+x/y) = (x^2+y^2) / x*y = (y^3+x^2y) / x