Найдите допустимые значения букв, входящих в дробь: 5 - b / (b - 3) (b - 6)

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:36
    0
    дробь имеет смысл в том случае. если знаменатель не равен 0. получаем: (b-3) * (b-6) = 0; b-3=0 или b-6=0. b1=3, b2=6. Ответ: дробь имеет смысл при b не равном 3 и 6.