Выразите из уравнения 2x-3y=5 переменную y через переменную x

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:29
    0
    -3y=5-2x

    -y = (5-2x) / 3

    y = (2x-5) / 3
  2. 16 июня, 04:46
    0
    6 х-2 у-2 х+3 у=5

    -х+2 у-4 у=16-5

    4 х+у=5

    -х-2 у=11

    4 х+у=5

    -4 х-8 у=11

    8 у=16

    у=2

    х=0,75