Помогите:

1. найдите значение выражения:

а) 2,8-3,1-4,9+4,2=

б) 0,3*2,7+0,3*5,7=

2. Решите уравнения:

а) 2x+3=0

б) 6x-7=15+2x.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:57
    0
    Делаем по порядку

    1. 2,8-3,1-4,9+4,2=1

    сначала умножение, потом сложение

    0,3*2,7+0,3*5,7=0,81+1,71=2,52

    2. 2x+3=0

    с иксами в одну часть, без иксов в другую часть

    2 х=-3

    х=-3/2=-1,5

    б) 6x-7=15+2x.

    6 х-4 х=15+7

    2 х=22

    х=22/2=11
  2. 2 января, 21:59
    0
    А) 2.8-3.1-4.9+4.2=-5.2+4.2=-1

    б) 0.3*2.7+0.3*5.7=0.81+1.71=2.52

    а) 2 х+3=0

    Решение:

    2 х=-3

    х=-3/2

    х=-1.5

    б) 6 х-7=15+2 х

    Решение:

    6 х-2 х=15+7

    4 х=22

    х=22/4

    х=5.5