Из двух городов, расстояние между которыми 60 км, одновременно навстречу друг другу выезжаю два велосипедиста: один со скоростью 12 км/ч, другой со скоростью 10 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:48
    0
    (12+10) * 2=44 км проехали

    60-44=16 км м/у ними
  2. 26 февраля, 04:00
    0
    1) 12+10=22 км/ч - скорость сближения

    2) 22•2=44 км - проедут за 2 часа

    3) 60-44=16 км - будет между ними

    Ответ: 16 км