Из двух городов, расстояние между которыми 60 км, одновременно навстречу друг другу выезжают два велосипедиста: один со скоростью 12 км/ч, другой со скоростью 10 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:53
    0
    12+10=22 (км) - проедут велосипедисты вместе за час

    22•2=44 (км) - проедут вместе за 2 часа

    60-44=16 (км)

    Ответ: расстояние между велосипедистами будет 16 км.