5 (3-2a) (2a+3) - 2 (a-5) ^2+5

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:51
    0
    5 (6a+9-4a^2-6a) - 2 (a^2-10a+25) + 5=0

    30a+45-20a^2-30a-2a^2+20a-50+5=0

    -22a^2+20a=0

    -11a^2+10a=0

    a (-11a+10) = 0

    a=0 или a=0,9