Решите уравнение (2x-1) (x+4) = 2x+8

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:44
    0
    (2x-1) (x+4) = 2x+8

    (2x-1) (x+4) = 2 (x+4) обе части уравнения делим на (x+4) получаем

    (2x-1) = 2

    2x-1=2

    2x=2+1

    2x=3 x=3/2