Решить уравнение x^4+2x^2-8=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:38
    0
    Пусть x^2=а, тогда уравнение имеет вид а^2+2 а-8=0

    D=корень из 4+32=6

    потом находишь а1 и а2 и подстовляешь каждое сюда x^2=а