0,6 + (0,5 у-1) = у+0,5 помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:00
    0
    0,6+0,5 у-1-у-0,5=0

    -0,5 у=0,9

    у=-1,8
  2. 23 сентября, 07:30
    0
    0,6+0,5 у-1=у+0,5

    0,5 у-у=0,5-0,6+1

    -0,5 у=0,9

    у=-1,8