1. Арифметическая прогрессия задана условиями: а1=3, an+1=an+4. Найдите а10. 2. Упростите выражение 7b + 2a-7b^2/b и найдите его знаечение при а=9, b=12.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:20
    0
    a2=a1+4 d=4

    a10=a1+d (n-1) = 3+4*9=39

    7b+2a-7b^2/b=2a=18