Помогите с арифметической прогрессией! Арифметическая прогрессия (an) задана условиями: a1=5, an-1=an-3, найдите а10

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:35
    0
    a1=5

    an-1=an-3

    a3=a1

    a3=5

    a3=a1+2d

    d=0

    a10=5+0=5