Решите систему уравнений:

x во второй степени - 2y + 1 = 0

y во второй степени - 2z + 1 = 0

z во второй степени - 2x + 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:12
    0
    Складываем все уравнения почленно: x^2+y^2+z^2-2y-2z-2x+3=0

    (x^2-2x+1) + (y^2-2y+1) + (z^2-2z+1) = 0

    (x-1) ^2 + (y-1) ^2 + (z-1) ^2=0

    Сумма неотрицательных чисел = 0, когда х-1=0 у-1=0 z-1=0

    x=1, y=1, z=1