5sin (a-3 п/2) + 2cos (a+3 п) упростить и решить если сos a = 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:20
    0
    -5sin (3n/2-a) + 2cos (3n+a) =

    5cosa-2cosa=5 * (1/4) - 2 * (1/4) = 0,75