решите систему уравнений и выполните проверку

x+4y=11

2x+3y=7

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:22
    0
    х=11-4 у х=11-4 у х=11-4 у х=11-4 у х=11-4 у х=11-4 у х=11-4 у

    2 х+3 у=7 2 (11-4 у) + 3 у=7 22-8 у+3 у=7 - 5 у=7-22 - 5 у=-15 у=-15 / (-5) у=3

    х=11-4*3 х=11-12 х=-1

    у=3 у=3 у=3. Ответ: (-1; 3)
  2. 21 января, 17:23
    0
    Выразим x из первого уравнения:

    x=11-4y

    Подставляем во второе:

    2 * (11-4y) + 3y=7

    22-8y+3y=7

    -5y=7-22

    -5y=-15

    y=3

    Находим x:

    x=11-4*3

    x=11-12

    x=-1

    Проверка:

    -1+4*3=11

    2 * (-1) + 3*3=7

    -1+12=11

    -2+9=7

    11=11

    7=7

    Ответ: (-1; 3)