Решите неполное квадратное уравнения

а) 2 у²-16=0

б) 3 х² = 18

в) 24 = 2z²

г) 7 х²+49=0

д) 2 х²-1=0

е) 5 = 15 х²

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:08
    0
    а) 2 у²-16=0

    2 у²=16

    у²=8

    у = + - корень из 8

    б) 3 х² = 18

    х² = 6

    х = + - корень из 6

    в) 24 = 2z²

    z²=12

    z = + - корень 12

    г) 7 х²+49=0

    7 х²=-49

    х²=-7

    х = + - корень из 7

    д) 2 х²-1=0

    2 х²=1

    х²=0,5

    х = + - корень из 0,5

    е) 5 = 15 х²

    х²=1/3

    х = + - корень из 1/3