найдите средние арифметическое корней уравнение y (квадрат) - 10 у-39=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:55
    0
    D=b (в квадрате) - 4ac=100+156=256 больше чем 0, 2 корня

    y1,2=-b (+) (-) корень из D:2a=10 (+) (-) 16:2, y1=13, y2=-3