Система уравнений х-у=7; ху=-10

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:58
    0
    х=7+у

    у * (7+у) = - 10

    7 у+у2=-10

    у2+7 у+10=0

    Д=49-40=9=3

    у=-5, у=-2

    Вернёмся к Х:

    х=2, х=5

    Ответ: (2,-5), (5,-2)