во время путешествия Николай проделал путь в 1100 км на самолете и в автобусе. На самолете он пролетел расстояние в 4.5 раза больше чем проехал на автобусе. какое расстояние Николай пролетел на самолете?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:15
    0
    х+4,5*х=1100

    5,5*х=1100

    х=200 км путь на автобусе, тогда на самолете = 4,5*200=900 км