Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе. На самолете он проделал путь, в 9 раз больший, чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе? задача на пусть х

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:41
    0
    Пусть х - растояние на автобусе тогда, 9 х+х=600

    10 х=600

    х=600/10

    х=60

    проверка 9*60+60=600

    540+60=600

    600=600