Часть пути в 600 км турист пролетел на самолёте, а часть проехал на автобусе. на самолёте он проделал путь, в 9 раз больший, чем на автобусе. сколько километров турист проехал на автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:32
    0
    допустим, на автобусе он проехал х км, тогда

    х+9 х=600

    10 х=600

    х=60 км на автобусе

    60*9=540 км на самолете или 600-60=540 км
  2. 10 мая, 05:35
    0
    пусть на автобусе турист проехал х км, тогда на самолете он проделал путь 9 х км, а всего проделал путь х+9 х=10 х км. По условию задачи составляем уравнение:

    10 х=600

    х=600:10

    х=60

    ответ: 60 км турист проехал на автобусе