Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете а часть проехал на автобусе. На самолете он проделал путь в 9 раз больше чем на автобусе. СКолько километров проехал на автобусе

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 12:44
    0
    a - часть пути, пройденная на самолёте,

    b - часть пути, пройденная на автобусе.

    a + b = 600, {a = 9b}

    10b = 600,

    b = 60;

    Ответ: Турист проехал на автобусе 60 км.
  2. 29 сентября, 13:33
    0
    На автобусе проехал x км, тогда составим уравнение:

    x+9x=600

    10x=600

    x=600:10

    x=60

    60 км он проехал на автобусе

    600-60=540 км

    540 км он пролетел на самолёте