Сократите дробь: 3 * x^2 - 7x + 2 / (дробь) 2 - 6 * x

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:00
    0
    Разложим на множители числитель

    D=25

    x1 = (7+5) / 6=2

    x2 = (7-5) / 6=1/3

    3 (x-2) (x-1/3) / (дробь) - 2 (3 х-1) = (х-2) / (-2)