Найдите значение выражения 7b+9a-7b в квадрате/b при а=-16, b=-3. (с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:02
    0
    7b+9a-7b²=7b (1-b) + 9a;

    7 * (-3) (1+3) + 9 * (-16) = - 21-63-144=-60