2cos^2x=3sinx решите

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:00
    0
    2 (1-sin²x) - 3sin x = 0

    2 - 2sin²x - 3sin x = 0

    2sin²x + 3sin x - 2 = 0

    Вводим замену sin x = t

    2t² + 3t - 2 = 0

    D = 9 + 16 = 25

    t₁ = 1/2

    t₂ = - 2

    sin x = 1/2

    x = (-1) ^n * π/6 + πn, n∈Z

    sin x ≠ - 2

    Ответ. x = (-1) ^n * π/6 + πn, n∈Z