для прогресси A3=64, A10=22, найдите сумму всех ее положительных членов

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:15
    0
    a3=a1+2d=64

    a10=a1+9d=22

    a1=76

    d=-6

    an=76-6n
  2. 9 октября, 03:09
    0
    Запишем систему

    a3=a1+2d=64

    a10=a1+9d=22

    Решив её получим

    a1=76

    d=-6

    В итоге

    an=76-6n