Вычислите дискриминант квадратного уравнения и укажите число корней - 0.5 х2+6 х-7=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:47
    0
    -0.5 х2+6 х-7=0

    дискриминант вычисляется по формуле

    в²-4 ас

    36-4 * (-0.5) * (-7) = 36-14=22>0 значит 2 корня, если<0 корней нет если=0 то один корень

    д=√22>0---2 корня