Вычислите дискриминант квадратного уравнения и укажите число корней.

х^2-5x-8=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:04
    0
    D=b^2-4ac=25 - (-8) * 4=57

    Т. к Д>0, то уравнение имеет 2 корня
  2. 9 марта, 04:42
    0
    D=b^2-4ac=-5^2-4*1 * (-8) = 25+32=57