Вычислите дискриминант квадратного уравнения и укажите число его корней

а) 2 х²+3 х+1=0

б) 2 х²+х+2=0

в) 9 х²+6 х+1=0

г) х²+5 х-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:39
    0
    А) Д = 9 - 8=1, 2 корня

    б) Д = 1 - 16 = - 15 < 0, корней нет

    в) Д=36-36=0, 1 корень

    г) Д=25+36=61, 2 корня