Заказ на 104 детали первый рабочий выполняет на 5 часов быстрее, чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий, если известно, что первый за час делает на 5 деталей больше?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:19
    0
    104/х+104 / (х+5) = 5

    х^2+5 х-104=0

    х^2+5 х=104

    х=8 деталей в час делает 2 рабочий