При каком значении переменной: сумма выражнний 2 х+7 и - х+12 равна 14

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:00
    0
    Нам нужно сложить эти два выражения и приравнять к 14

    2 х+7-х+12=14

    х=-5
  2. 23 ноября, 17:10
    0
    2x+7=14

    2x=14-7

    2x=7

    x=7/2

    x=3.5