Сколько сторон у многоугольника, если в нём можно провести 65 диагоналей?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:22
    0
    число диагоналей = (n^2 - 3n) / 2 (n^2 - 3n) / 2 = 65 n^2 - 3n = 130 У полученного уравнения два корня - - 10 и 13. Соответственно, сторон у многоугольника - 13., t. k-10 подходит (стороны не могут быть отрицателбными)