найдите ту первообразную функции f (x) = 2sinx-3cosx, график которой проходит через точку (2 п; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:23
    0
    первообразная F (x) = - 2cosx-3sinx+C

    через точку (2 п; 0) : F (2 п) = - 2cos2 п - 3sin2 п + C=-2-0+C=0 то есть C=2

    Окончательно: F (x) = - 2cosx-3sinx+2