Цена холодильника ежегодно уменьшается на одно и то же число процентов от предыдущей цены. Определите, на сколько процентов каждый год уменьшаласьцена холодильника, если выстававленный на продажу за 20000 рублей, он через два года был продан за 15842 рубля.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:57
    0
    x^2 = 15842/20000 = 0,7921

    х = 0,89

    1 - х = 1 - 0,89 = 0,11 = 11 процентов