При каком значении а уравнение ах-1=2 х:

а) не имеет корней; б) имеет один корень?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:19
    0
    А) при а=2 (2 х-1 не может быть равно 2 х)

    б) при а=0 (0 х-1=2 х, отсюда 2 х=-1, х=-1/2)