помогите упростить выражение: cos^2x/4-sin^2x/4

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:59
    0
    Формула двойного угла cos2x = cos^2 (x) - sin^2 (x).

    Т. е. отсюда получим

    cos^2 (x/4) - sin^2 (x/4) = cos (x/2)
  2. 5 сентября, 23:15
    -1
    а там точно минус?

    тогда было бы осн. тригонометрическое тождество