В треугольнике ABC AC=BC, угол C равен 120 градусам, AC = 25 корень из 3. Найдите AB.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:22
    0
    тут нужна теорема косинусов

    AB^2=AC^2+BC^2 - 2*AC*BC*cosC

    AB^2 = 3750 - 3750 * (-1/2) = 5625

    AB = 75 см