Чему равна разность х-у? 6 х-2 у-6=0; 5 х-у-17=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:30
    0
    Выразим y из второго уравнения:

    5x-y-17=0

    -y=17-5x

    y=5x-17

    Подставляем во второе уравнение вместо y, получаем:

    6x-2 (5x-17) - 6=0

    6x-10x-34-6=0

    -4x=40

    x = - 10

    Чтобы найти y достаточно подставить его в выражение y=5x-17:

    y=5 * (-10) - 17

    y=-50-17

    y=-67

    x=-10; y=-67

    Их разность равна:

    -10 - (-67) = - 10+67=57

    Ответ: 57