Между какими соседними числами расположено значение выражения (-корень из 5 - 3) в квадрате - 1?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:06
    0
    1) (корень из 5-3) в квадрате-1==5+6 корней из 5 + 9 - 1 = 13+6 корнейиз5=26,4

    2) находим где чего и как. т. е.:13+6 корнейиз5>26 но меньше 27

    3) следовательно ответ будет между 26 и 27

    вроде так)