при каком значении переменной значения выражения 8y (y - 7) на 15 больше значения выражения 2y (4y - 10,5)

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:01
    0
    8y (y-7) - 15=2y (4y-10,5)

    8y^2-56y-15=8y^2-21y

    21y-56y=15

    -35y=15

    y=-15/35

    y=-3/7