1) Найдите значение функции х=0

f (x) = 3x/x+3+7cosx

2) Найдите произведения функции

a) у √x^2+1/x

б) у = (cos3x+6) ^3

в) y = (x^3-4x^2) ^16

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:36
    0
    1) f (x) = 3x/x+3+7cosx

    f (x) = 3+3+7cosx

    f (x) = 6+7cos0

    f (x) = 6+7*1

    f (x) = 13

    Ответ: 13

    2)

    a) у = √x^2+1/x

    y=x+1/x, D (y) : x≠0

    При х=1 ⇒ y=1+1/1=2 имеем точку (1; 2)

    При х = - 1 ⇒ у=-1 + (-1) / 1=-2 точка (-1; - 2)

    При х=2 ⇒ у=2+1/2=2+0,5=2,5 - точка (2; 2,5)

    и так дальше

    По точкам можно нариссовать график.